Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2014 17:55      282

Смольный оштрафовал Fort Group за просрочку сдачи дома на Крестовском

Правительство Петербурга продлило срок строительства дома Brilliant House на проспекте Динамо, 6, Крестовского острова до октября 2014 года.  За просрочку сдачи здания на застройщика Fort Group наложен штраф. Кроме того, в постановлении пересчитана арендная плата – ее увеличили на 63,6 млн рублей.

Здание элитного клубного дома на 35 квартир было достроено уже в мае этого года. Однако Госстройнадзор отказал компании в выдаче акта о вводе в эксплуатацию. По инвестдоговору застройщик, официально — компания ООО «Тетра-Инвест», должен был реконструировать здание общежития 1914–1915 годов постройки, но снес его и построил элитное жилье площадью в два раза больше снесенного. Смольный затребовал компенсацию и отказался продлевать договор аренды.

Здание на Динамо, 6, архитектора Василия Шауба было передано инвестору для реконструкции в 2006 году. С советских времен в нем располагалось общежитие. Тем не менее инвестор признал постройку аварийной и в 2010 году снес ее. В 2012 году компанию «Тетра-инвест» приобрел холдинг Fort Group. Сейчас на участке построен 8-этажный клубный дом площадью 11,3 тысячи кв. м.