Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2014 17:16      255

Финляндия переходит на зимние ограничения скорости

Информация для петербуржцев, которые ездят в Финляндию. Допустимые скорости на финских дорогах будут снижены в конце октября. На магистралях страны скорость ограничат до 100 км/час (вместо 120), на большинстве других шоссе — до 80 км/час, сообщает "Фонтанка.fi" со ссылкой на Транспортное агентство Финляндии (Liikennevirasto).

Каковы особенности зимнего вождения в Финляндии?

Лимит в 100 км/ч сохранится частично на дорогах с малой нагрузкой в Восточной и Северной Финляндии, а также на тех дорогах Южной и Центральной Финляндии, где полосы разделяет специальное ограждение.

Какие в Финляндии штрафы за нарушение ПДД?

До 80 км/ч скорость будет ограничена на 7800 километрах дорог Финляндии, не быстрее 100 км/ч можно будет ездить на 520 километрах шоссе. Есть также участки, где вместо 80 км/ч допускается лишь 70 или 60 км/ч.

Когда в Финляндии меняют резину?

После зимы, когда позволяют погодные условия и длина светового дня, Финляндия возвращается к более высоким скоростным ограничениям. На практике это происходит примерно в конце марта — начале апреля.

Зачем финны "моргают" фарами на дороге?

Транспортное агентство Финляндии (Liikennevirasto) также напоминает автомобилистам, что снижать скорость необходимо при неблагоприятных погодных условиях. Особенно важно это делать при оживлённом трафике или в районах, где на дорогу могут выскочить лоси или олени.