НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2014 14:29      307

Счет матча «Зенит» - «Арсенал»: тульские спортсмены удивили россиян

Известен счет матча «Зенит»-«Арсенал»: по итогам встречи 29 октября «сине-бело-голубые» выбывают из Кубка России по футболу.

«Зенит» и «Арсенал» 29 октября сразились за выход в ¼ финала Кубка России. Встреча тульской и питерской футбольных команд прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петерубрге. Весь матч «Зенит» – «Арсенал» проходил в напряжении: оба ФК вели напряженную игру, совершая опасные атаки. В первом тайме встречи лидировал питерский ФК: первый гол в ворота тульских футболистов забил Аршавин на 19-й минуте (1:0 в пользу «Зенита»). На 70-й минуте Родич удвоил преимущество «Зенита». Однако через десять минут «Арсенал» начал отыгрываться: первый гол в ворота «сине-бело-голубых» последовал от И. Калешина (80 мин, 2:1 в пользу «Зенита»), второй – от Д. Смирнова (90 мин, 2:2). Исход игры определил тульский футболист Малоян, забив решающий гол в ворота «Зенита» уже в добавленное время (на 101 минуте).

Отметим, что это первый проигрыш питерского ФК на нынешнем Кубке России: до матча «Зенит» – «Арсенал» «сине-бело-голубые» занимали первую строчку турнирной таблицы, а красно-желтые – последнюю.

«Зенит» – «Арсенал» и оставшиеся матчи 1/8 Кубка России по футболу: расписание

Благодаря победе в матче 29 октября 2014 года, аутсайдер «Арсенал» проходит в четвертьфинал Кубка России. Соперником Арсенала в 1/4 финала станет оренбургский ФК «Газовик».

В четвертьфинал Кубка России также вышли следующие клубы: «Кубань», ЦСКА, «Локомотив» (Москва). Еще три соперника будут определены в трех матчах 1/8 финала турнира.

Расписание матчей 1/8 Кубка России выглядит следующим образом:

• 30 октября 2014 года в 17:00 состоится матч «Мордовия» (Саранск) – «Шинник» (Ярославль);

• 30 октября 2014 года в 19:00 «Рубин» (Казань») сразится со «Спартаком» (Москва);

• 30 октября 2014 года в 19:00 состоится матч «Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара).

Более подробный календарь игр Кубка России по футболу 2014-2015 доступен на ресурсах, посвященных футболу и спортивным мероприятиям.