НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 ноября 2014 14:10      316

Российские конькобежцы взяли медали, тяжелоатлетка обновила мировой рекорд

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, дважды обновила мировой рекорд в рывке на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате.

Как сообщает «Газета.Ru», в первой попытке Каширина подняла вес 152 кг и тем самым установила новый мировой рекорд. Во второй ей удалось обновить свой рекорд, подняв 155 кг.

Прежний мировой рекорд также принадлежал Кашириной. На летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году она подняла вес 151 кг.

В других спортивных состязаниях значительные результаты показали российские конькобежцы. Дмитрий Мигунов занял второе место на этапе Кубка мира в Монреале по шорт-треку в финальном забеге на 500 метров, уступив первое место китайцу У Дацзину. Юлия Скокова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира, который проходит в японском Обихиро. Скокова, показавшая время 1 минута 58,10 секунды, уступила победительнице на этой дистанции – Ирэн Вюст из Нидерландов – 1,17 секунды.