Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2014 15:22      246

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии American Music Awards

В воскресенье, 23 ноября, вечером в Лос-Анджелесе состоялась 42-я торжественная церемония вручения музыкальной награды American Music Awards. Наибольшее количество статуэток получили британский поп-коллектив One Direction и американская певица Кэти Перри.

Британская группа One Direction завоевала премию в главной номинации – "лучший артист года". Также на победу в этой престижной категории претендовали певица Бейонсе, австралийская исполнительница Игги Азалия, певица Лорд, Эминем, Люк Брайан, коллектив Imagine Dragons, Джон Ледженд, Кэти Перри и Фаррелл Уильямс.

Кроме того, One Direction были отмечены в категориях «лучший альбом в стиле поп и рок» и «лучшая поп-группа».

Видео выложено на канал TheRobotCinema на youtube

Кэти Перри удостоилась награды как лучшая певица: ее сингл Dark Horse был признан лучшим синглом года. Певица также завоевала статуэтку в номинации «лучший исполнитель современной музыки для взрослых». Отметим, что на церемонии награждения она не присутствовала, так как находилась на гастролях в Австралии.

Видео выложено на канал TheRobotCinema на youtube

Игги Азалия завоевала победу в двух престижных номинациях – "лучший рэп/хип-хоп альбом года" за работу The New Classic и как "лучший рэп/хип-хоп исполнитель", обойдя Эминема и Дрейка. В номинации "новый артист года" победу одержал коллектив 5 Seconds of Summer. 

В номинации "лучший поп/рок исполнитель" награда досталась Сэму Смиту, в аналогичной женской номинации первой признана Кэти Перри. В стиле латино лучшим исполнителем назван Энрике Иглесиас, в стиле кантри – Люк Брайан. Саундтреком года названа музыкальная тема из анимационного фильма Disney «Холодное сердце».