Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2014 21:51      307

Халк вновь обвинил судью Матюнина в расизме

Бразильский нападающий "Зенита" Халк повторил обвинения в расизме в адрес судьи Алексея Матюнина. Об этом форвард заявил журналистам после матча 17-го тура чемпионата России по футболу с "Краснодаром" (4:0).

"У меня никогда не было конфликта с арбитром. Я просто обратился к нему с вопросом, как он относится к темнокожим, а он по-английски сказал мне: "No like you, no like black". А потом он утверждает, что не говорит на английском. Как же не говорит, когда он ко мне обратился? Я же слышал", – сказал Халк.

По словам бразильца, инцидент с Матюниным не отразится на его карьере в "Зените". "Команда тут вообще ни при чем, – отметил Халк. – Просто немного сложно играть в чемпионате, где некоторые судьи, обслуживающие чемпионат, усложняют дело. Они говорят, что не любят черных, это не по-футбольному".

Ранее Халк заявил агентству Рейтер, что в начале второго тайма матча чемпионата России "Мордовия" – "Зенит" (1:0), который состоялся 29 ноября в Саранске, Матюнин сказал, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Затем глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов сообщил, что инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин попросту не поняли друг друга. Однако на пресс-конференции после матча 16-го тура национального первенства "Рубин" – "Зенит" (0:1) главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш заявил, что поддерживает Халка и полностью доверяет его словам.

Источник: ТАСС