Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2014 13:02      366

Южнокорейская Lotte Group выкупает проект реконструкции дома Якунчиковой на Исаакиевской площади

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство «дочки» южнокорейского холдинга Lotte Group о приобретении 100% долей в уставном капитале петербургского ООО «Файв стар». Эта компания занимается реконструкцией под апарт-отель дома Якунчиковой, выходящего на Исаакиевскую площадь.

Ходатайство о приобретении компании «Файв стар», получившей право реконструировать здание в переулке Антоненко, 2, еще в 2002 году, подала компания «Лотте Юроп Холдингс Б.В.», зарегистрированная в Амстердаме. Об этом говорится на сайте ФАС. 18 декабря сделка была одобрена.

До настоящего времени проект развивала компания «Ренорд-Инвест», которую связывают с банком «Санкт-Петербург». Как сообщали ранее в компании, работы в здании должны завершиться в ноябре 2015 года. За счет создания мансарды оно вырастет до высоты в 21,5 м, а его площадь составит 13,7 тыс. кв. м. Отель будет рассчитан на 52 апартамента. Также в нем появится подземная парковка примерно на 50 машино-мест.

Холдинг Lotte Group уже владеет отелем в Москве. Это пятизвездочный Lotte Plaza, расположенный на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Отель открылся в сентябре 2010 года.