Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2014 10:20      61

Житель Киргизии собирал с земляков $ 2000 за работу в «Газпроме»

Сотрудниками правоохранительных органов столицы Киргизии задержан 35-летний житель города, собиравший с граждан по $ 2 тыс. якобы за содействие в приеме на работу в компанию "Газпром". Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По словам ее сотрудников, задержанный, имя которого в интересах следствия пока не разглашается, знакомился с будущими жертвами в общественных местах, после чего предлагал им за денежное вознаграждение трудоустройство в местном подразделении "Газпрома".

"Первое заявление по этому поводу от 23-летнего потерпевшего было подано в правоохранительные органы несколько дней назад. Пострадавший рассказал, что передал исчезнувшему в неизвестном направлении мошеннику $ 2 тыс.", – отметили в ГУВД. Через некоторое время подозреваемый был взят под стражу, и в ходе предварительного расследования выяснилось, что его жертвами за короткий период времени стали, как минимум, восемь человек.

"На данный момент уже известно, что подозреваемый обманным путем собрал с людей не менее $ 16 тыс., ведется следствие", – рассказали в пресс-службе ГУВД.

Компания "Газпром" вышла на рынок Киргизии весной нынешнего года, купив контрольный пакет акций "Киргизгаза".

 

Источник: ТАСС