Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 декабря 2014 17:33      272

ЮИТ сдал жилой комплекс «Suomi»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Suomi», построенный на Васильевском острове (по адресу: улица Беринга, д. 5, литера А). Новый объект ЮИТ расположен в комфортной для жизни части острова, в достаточно спокойном, зеленом районе, в стороне от напряженных транспортных магистралей, но при этом недалеко от метро «Приморская» и «Василеостровская».

Комплекс «Suomi» представляет собой выполненное в скандинавском стиле здание в форме полумесяца. В огражденном и закрытом для проезда машин внутреннем дворе оборудована детская площадка финской компании Lappset, площадки для отдыха взрослых и занятий физкультурой. Территория благоустроена на основе оригинального проекта ландшафтного дизайна.

Особенностью проекта «Suomi» является, в частности, наличие квартир сразу двух классов жилья. В 10-этажном корпусе – квартиры комфорт-класса, в 9-этажном – бизнес-класса. Всего в комплексе 360 квартир (общей площадью 22,8 тыс. кв. м.). 

Квартиры – 1 – 4-комнатные (площадью от 38,18 кв. м. до 140,04 кв. м.), отличающиеся большим разнообразием планировочных решений. Предусмотрено 24 планировки в однокомнатных квартирах, 15 – в двухкомнатных, 6 – в трехкомнатных, 2 – в четырехкомнатных. В корпусе бизнес-класса возможна и свободная планировка. Высота потолков – от 2,7 до 3,3 метров в зависимости от класса жилья. Жители корпуса бизнес-класса могут спускаться на лифте в подземную часть паркинга (132 машино-места). Отделка мест общего пользования выполнена по авторскому дизайн-проекту и повторяет цветовые решения фасадов здания.

Одна из особенностей проекта -  большие финские балконы (глубиной до 1,8 метра), предусмотренные в части квартир.

В числе примененных современных технологических решений – установленная во всех квартирах финская система механической вентиляции с естественным притоком воздуха. Все инженерные коммуникации (трубы водоснабжения, канализации, воздуховоды, электропроводка) скрыты в стенах.

Свыше 90% квартир в комплексе «Suomi» (выведенном на рынок в феврале 2012 года) были проданы еще год назад, и к настоящему времени  нереализованных квартир не осталось.

Справка о компании "ЮИТ"