Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2014 14:20      266

ЮИТ сдал жилой комплекс «Suomi»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Suomi», построенный на Васильевском острове.

Комплекс «Suomi» представляет собой выполненное в скандинавском стиле здание в форме полумесяца. В огражденном и закрытом для проезда машин внутреннем дворе оборудованы детская площадка финской компании Lappset, площадки для отдыха взрослых и занятий физкультурой. Территория благоустроена на основе оригинального проекта ландшафтного дизайна.

Особенностью проекта «Suomi» является, в частности, наличие квартир сразу двух классов жилья. В 10-этажном корпусе – квартиры комфорт-класса, в 9-этажном – бизнес-класса. Всего в комплексе 360 квартир (общей площадью 22,8 тыс. кв. м).  

Одна из особенностей проекта – большие финские балконы (глубиной до 1,8 метра), предусмотренные в части квартир.

В числе примененных современных технологических решений – установленная во всех квартирах финская система механической вентиляции с естественным притоком воздуха. Все инженерные коммуникации (трубы водоснабжения, канализации, воздуховоды, электропроводка) скрыты в стенах.
Свыше 90% квартир в комплексе «Suomi» (выведенном на рынок в феврале 2012 года) были проданы еще год назад, и к настоящему времени нереализованных квартир не осталось.