Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 января 2015 18:15      251

«Зенит» запускает новый официальный сайт

Футбольный клуб «Зенит» объявляет о перезапуске главной площадки для общения клуба с болельщиками — официального сайта сине-бело-голубых.

Ежемесячно fc-zenit.ru посещают сотни тысяч человек, а годовая аудитория составляет около 7 млн уникальных пользователей. Сайт «Зенита» — самый посещаемый среди сайтов российских команд во всех видах спорта.

"Редизайн сайта был продиктован двумя причинами. Во-первых, некоторое время назад клуб сменил фирменный стиль. Новый сайт отражает те принципы, которые легли в основу нового стиля, — в частности, простоту и ставку на большие эмоциональные фотографии. Во-вторых, с момента разработки предыдущей версии сайта прошло уже более 5 лет", – сообщает клуб.

За это время в Интернете появилось множество новых технологий, изменились размеры и разрешение экранов, стоимость и скорость подключения к Сети, планшеты и смартфоны стали едва ли не главным способом доступа в Интернет, практически у всех появились аккаунты в социальных сетях.

Первая очередь редизайна коснулась только русскоязычного и англоязычного футбольных сайтов. В скором времени будут обновлены детский сайт (kids.fc-zenit.ru), баскетбольный сайт (basket.fc-zenit.ru), билетная интернет-касса (tickets.fc-zenit.ru) и интернет-магазин (shop.fc-zenit.ru).

Переезд на новую версию будет постепенным — это позволит до минимума сократить время, которое сайт будет недоступен для пользователей. Сегодня по адресу new.fc-zenit.ru открывается первая версия нового сайта. На ней пока нет авторизации, а значит, форумов, комментариев и личного кабинета.

До понедельника (26 января) пользователям будет доступны и старая, и новая версии сайта.