Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2015 11:54      318

ЖК «Альпийская деревня» от IMD Group: тихая жизнь вблизи шумного города

Петербуржцы мечтают о комфортном жилье — так было всегда и будет впредь. Но представления о том, как оно должно выглядеть и где находиться, меняются. Все чаще вместо мечтательного «Мне бы квартиру в центре да с большой кухней» мы слышим «Хочу таунхаус и чтобы до метро было недалеко» или «Хочу жить за городом, но чтобы со всеми удобствами!»

Вот только где найти такое жилище, чтобы и транспортная доступность, и свежий воздух, и шума поменьше, и чтобы соседи были примерно одного социального слоя — на это тоже все чаще обращают внимание при выборе жилья? Вопрос сложный, но разрешимый. И одно из возможных решений — поселки малоэтажной застройки и комплексы таунхаусов.

Если у застройщика есть все необходимые документы, он гарантирует, что коммуникации будут работать так, как это запланировано, и подведут их в указанные сроки, планировка квартир и самого поселка устраивает, то жизнь в таком комплексе видится значительно более уютной и комфортной, чем в многоэтажном доме-муравейнике. И не только свежий воздух, приятный вид из окна и возможность разбить под окном клумбу тому причиной.

Поселки малоэтажной застройки отличаются еще и безопасностью. И потому, что обычно их территория охраняется, и потому, что в них каждый на виду. Так создается не только приятная атмосфера для тесного общения с соседями, но и повышается комфорт и безопасность жизни.

Многие горожане переезжают в зоны малоэтажного строительства исключительно потому, что там хорошо растить детей. Чистый воздух, безопасность, возможность спокойно играть под присмотром родителей, гулять с ними по окрестному лесу — это отличные условия для счастливого детства. Скорее всего, ребенок быстро найдет здесь друзей среди соседей, к нему с удовольствием будут приезжать в гости одноклассники, а подростки смогут слушать музыку и общаться на свежем воздухе, не мешая остальным домочадцам, но под присмотром. А еще здесь гораздо легче решиться и наконец-то завести собаку, если этого просит душа... или подрастающее чадо.

Только не стоит забывать, что северная столица уже выплеснулась за кольцевую автодорогу, так что пойди еще найди недалеко от метро что-то уютное, безопасное, тихое, с удобными подъездными путями и хорошей планировкой малоэтажных домов. Застройщики, выкупающие участки недалеко от КАД, зачастую отдают предпочтение многоэтажным домам и тесной городской планировке с ее шумом, людскими потоками, трудностями с парковкой и другими недостатками жизни миллионного города. Особенно это заметно в северных окрестностях.

Однако есть и для тех, кто хочет жить на севере Петербурга, несколько привлекательных вариантов. Например, малоэтажный ЖК «Альпийская деревня» в Мистолово, который сейчас проектирует компания IMD Group (Ай Эм Дэ Групп), – на этот объект потенциальному покупателю сейчас стоит обратить особое внимание.

ЖК «Альпийская деревня» от IMD Group в Мистолово: тишина и спокойствие

ЖК «Альпийская деревня» от IMD Group, как можно увидеть на карте, проектируется на территории поселка Мистолово. У компании IMD Group (АМД Групп) есть все необходимые документы и значительный опыт работы: их первый проект, ЖК «Черничная поляна», уже частично заселен, активно строится вторая очередь. Кстати, что показательно, некоторые жители «Черничной поляны» стали пайщиками нового проекта компании IMD Group «Альпийская деревня».

ЖК «Альпийская деревня»: отзывы будущих покупателей

ЖК «Альпийская деревня» от IMD Group еще проектируется, однако будущие жители уже оценили его преимущества. Отзывы посетителей о ЖК «Альпийская деревня» в Мистолово подчеркивают, что важно покупателям: муниципальный детский сад, школьный автобус, медпункт, а также качество строительства, охраняемая территория, магазины, удобная планировка всего комплекса и отдельных квартир.

Отзывы о ЖК «Альпийская деревня» от АМД Групп в Мистолово также содержат много хороших слов о его местоположении — до комплекса можно доехать на маршрутках и машине от нескольких станций метро. Это делает «Альпийскую деревню» в Мистолово весьма привлекательной для тех, кто хочет жить рядом с мегаполисом, пользуясь всеми городскими удобствами. Будущие покупатели уже представляют, как они с утра выйдут на террасу, чтобы выпить утренний кофе, а потом сядут в стоящий прямо рядом с домом автомобиль и за несколько минут доедут до города: удобная подъездная дорога позволяет быстро выехать из ЖК «Альпийская деревня» и практически сразу оказаться на одной из крупных магистралей Петербурга — на проспекте Культуры или проспекте Энгельса. Кстати, для тех, кто предпочитает передвигаться по Петербургу на метро и не любит автобусы и маршрутки, около станции метро «Проспект Просвещения» работает перехватывающая парковка.

На территории поселка Мистолово, где IMD Group планирует возвести ЖК «Альпийская деревня», запроектированы остановки общественного транспорта, у каждого таунхауса есть стоянка для автомобилей. При этом остается место для зелени, детских площадок, мест для комфортного вечернего отдыха взрослых. Для жителей квартир также предусмотрены парковочные места. Кроме того, проект поселка предусматривает две гостевые парковки и крытый паркинг в торговом комплексе.

В "Альпийской деревне" запланировано строительство торгового комплекса, медпункта, большого парка со спортивными и детскими площадками, открытого для всех жителей Мистолово, и, что очень важно для многих молодых семейных пар, – муниципального детского сада.

ЖК «Альпийская деревня» – жителя Мистолово

«Альпийская деревня» станет интересным проектом не только для ее пайщиков, но и для их соседей. Муниципальный детский сад, который построит IMD Group, рассчитан на 80 мест, часть из которых уже выделены для жителей близлежащей деревни «Мистолово». Кроме того, местным жителям будут обеспечены дополнительные рабочие места в торговом комплексе «Альпийской деревни». И, что очень важно: соседи смогут подключиться к системе очистных сооружений, которая будет обслуживать не только «Альпийскую деревню», но и близлежащие поселения. Благоустроенный парк с серпантиновыми дорожками и детскими площадками также будет доступен для всех местных жителей.