Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2015 12:14      219

Fort group обратилась к Полтавченко после серии «заминирований» ТРК компании

Компания Fort group направила губернатору Петербурга Георгию Полтавченко открытое письмо. Как стало известно «Фонтанке», бизнесмены просят градоначальника обратить внимание на массовое поступление сообщений о заминировании крупных торгово-развлекательных центров.

«12 марта по анонимному звонку эвакуировали посетителей ТРК «Европолис» и «Южный полюс», 16 марта — ТРК «Атмосфера», 17 марта — ТРК «Родео Драйв», «Сити молл», «Лондон Молл» и «Гранд Каньон», а начиная с 18 марта посетителей ТРК «Европолис» эвакуируют ежедневно», – говорится в письме.

Все эти звонки приводят к эвакуации из указанных зданий, что не идет на пользу ни посетителям, чьей отдых прерывается, ни бизнесменам, которые несут финансовые потери, говорится в обращении.

«Георгий Сергеевич, мы призываем Вас как губернатора Санкт-Петербурга публично отреагировать на происходящие преступления против жителей, бизнеса и города в целом. Просим Вас проявить государственную волю, взять расследование под свой личный контроль, скоординировать действия всех сторон и призвать к обеспечению информационной открытости... Не дайте телефонным хулиганам дестабилизировать обстановку в городе и посеять массовую панику, ведь жители города посещают магазины и, соответственно, находятся в группе риска», – говорится в открытом письме, размещенном на официальной странице компании в Facebook.