Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 апреля 2015 17:17      200

Начальника службы безопасности Fort group задержала полиция

Полиция задержала начальника службы безопасности Fort group. В настоящее время его доставляют в отдел для выяснения обстоятельств.

Как стало известно «Фонтанке», главу службы Максима Янушко 9 апреля собираются доставить в третий отдел полиции. Правоохранители пока предъявляют ему устные претензии в том, что он несвоевременно сообщил об анонимном звонке о заминировании ТРК «Академпарк».

По информации «Фонтанки», после сообщения о заминировании к объекты прибыл участковый и оперативная группа. Первый заявил о необходимости немедленной эвакуации. Однако она началась через 5 – 10 минут. Из-за этого между начальником службы безопасности и сотрудником состоялся неприятный разговор, после чего работника Fort group обвинили в неподчинении требованиям. Сейчас Янушко находится в служебной машине и едет в отдел. «Фонтанка» дозвонилась до него, он был лаконичен: «Происходит абсурд».

Напомним, что это 37-я эвакуация ТРК Fort group. С марта этого года торговые центры этой компании подвергаются массированной атаке со стороны анонимных телефонных террористов, которые звонят из Харькова и требуют с бизнесменов крупную сумму отступных.