Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 апреля 2015 15:29      373

Обманутые дольщики инициируют проверки стройплощадок

За первый квартал 2015 года в адрес Комитета по строительству поступило 1213 обращений граждан. Большая часть обращений касалась проблемных объектов долевого строительства.

Обращения послужили основанием для проведения плановых и внеплановых проверок застройщиков на соблюдение положений по 214-ФЗ. Так, в период с января по март были осуществлены проверки пяти компаний: ЗАО "Группа Прайм", АО СК "РосСтрой", ЗАО "Комбинат строительных металлоизделий", ЗАО "ИСГ "Норманн" и ООО "КОМПАНИЯ МИКК", сообщает пресс-служба Комитета по строительству.

На основании заявлений дольщиков, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, за первый квартал 2015 года в Реестр приняты 97 граждан. Пяти гражданам было отказано по причине того, что разрешение на строительство их домов было получено до вступления в силу Федерального закона №214 (то есть до апреля 2004 года).

Сведения о включенных в Реестр гражданах публикуются и обновляются  на странице Комитета по строительству на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе «Долевое строительство». Там же размещена форма заявления о включении в Реестр.

Специалисты Комитета по строительству продолжают прием документов от граждан, участвовавших в инвестировании строительства ЖК «Охта-Модерн» и ЖК «Кристалл Полюстрово».

Источник: Квадрат.ру