Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2015 18:40      283

Дворцы Крыма отреставрируют до конца 2015 года

На реставрацию дворцов-музеев Крыма руководство республики ожидает получить из федерального бюджета 1,4 миллиарда рублей.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу республики Крым Сергея Аксенова.

«На реставрационные работы предусмотрено 1,4 миллиарда рублей, — приводит агентство цитату Аксенова, — Все наши дворцовые комплексы в этом году должны быть соответствующим образом отремонтированы, проведены реставрационные работы». Как заявил глава Крыма, дворцовые памятники «приведут в соответствующий вид», чтобы «показывать туристам не облупившуюся краску и штукатурку, а сохраненный объект культурного наследия».

Дворцы и парки, принадлежавшие до революции династии Романовых, а также известным аристократическим фамилиям — Воронцовым, Юсуповым, Голицыным, — имеют статус музейных объектов и являются известными достопримечательностями Южного Берега Крыма.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, в ходе которого более 96 процентов населения высказались за присоединение республики к России. Местные власти заявили о независимости от Украины и обратились с просьбой о включении региона в состав России. В составе Российской Федерации созданы два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

 
Источник: Лента.ру