Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2015 16:45      331

Турецкие компании хотят строить московского метро

Представители турецкого бизнеса сообщили делегации столичного стройкомплекса о своей заинтересованности в московских проектах — от выполнения подрядных работ до инвестирования. Сфера интересов турецких компаний включает также строительство транспортно-пересадочных узлов, обустройство парковых пространств и развитие метро, сообщает официальный портал стойкомплекса.

«Встречи с представителями турецкого бизнеса прошли в позитивном ключе. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, инвесторы из Турции очень хотят работать в Москве», — прокомментировал визит делегации стройкомплекса в Анкару и Стамбул заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, по поручению мэра Москвы сейчас создается рабочая группа совместно с представителями турецкого бизнеса. «У инвесторов есть предложения и по строительству метро. Если нам будет не хватать подрядчиков, возможно, мы их тоже пригласим к участию в конкурсе по строительству метро. Мы видим достаточно большую перспективу сотрудничества с Турцией», — подчеркнул чиновник.

Согласно рейтингу портала RusDevelopers, в топ-7 турецких генподрядных компаний, активно присутствующих на российском рынке и, в частности, в московском регионе, входят Renaissance Construction, «Ант Япы», GRM GROUP, ESTA, Costa, «Энка» и «Маращстрой».
 

Источник: Лента.ру