Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 апреля 2015 14:13      397

В Петербурге идет строительство более 70 соцобъектов

В настоящий момент в Санкт-Петербурге инвесторами ведётся работа по проектированию и строительству более 70 объектов социальной инфраструктуры. Такие цифры были озвучены на совещании у вице-губернатора Марата Оганесяна.

На совещании в Комитете по строительству обсуждались вопросы исполнения инвесторами обязательств по строительству социальных объектов. Вице-губернатор Марат Оганесян отметил высокие темпы работ ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» и группы компаний Setl. Также вице-губернатор обратил внимание представителей ООО «Главстрой-СПб» на необходимость активизировать работу по строительству социальной инфраструктуры в рамках согласованных графиков ввода объектов на территориях ЖК «Северная долина», ЖК «Юнтолово» и ЖК «Панорама-360». Кроме того, участникам совещания рекомендовано не приостанавливать и не переносить сроки возведения объектов социальной инфраструктуры.

Комитет по строительству будет осуществлять контроль за ходом проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры за счёт инвесторов, а также контролировать соблюдение  обязательств города по выкупу соцобъектов у инвестора.


На сегодняшний день на строительство объектов социального назначения инвесторами перечислено 1 114 945 600 рублей. По итогам 2013 года за счет инвесторов было построено 2 детских сада и 1 школа, в 2014 году – 9 детских садов и 5 школ. К вводу в 2015 году планируется 2 школы на 1800 мест и 9 детских садов на 1355 мест. В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию более 50 объектов, в том числе 13 школ, 30 детских садов и 6 поликлиник.

Источник: Квадрат.ру