Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2015 20:29      298

В Петербурге прошел этап соревнований «Будущее зависит от тебя»

В Северной столице завершился II этап открытого X Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

Во Дворце спортивных игр «Зенит» накануне прошли финальные матчи регионального этапа чемпионата среди участников из Северо-западного и Центрального федерального округов страны. Более 100 юных чемпионов в составе 16 региональных команд в старшей и младшей возрастной группах (2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.) встретились в Санкт-Петербурге.

В этом сезоне в региональном этапе приняли участие более тысячи воспитанников детских домов и школ-интернатов из 11 регионов – Санкт-Петербурга и пригородов, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Калининградской областей и Республики Карелия.

В течение трех дней, с 26 по 28 апреля, гости Санкт-Петербурга не только соревновались за звание сильнейшей команды региона, для них была подготовлена и культурная программа. Дети посетили матч «Зенит»–«Арсенал», в котором «Зенит», невзирая даже на проливной дождь, 1:0. Кроме того, «Зенит» сделал еще подарок – экскурсия на стадион «Петровский».

Как рассказали в компании «Мегафон», одной из организаторов, Анатолий Тимощук был рад возможности пообщаться с маленькими футболистами: «Тем ребятам, кто не выиграл, желаю не расстраиваться и всегда стремиться к победе. А те ребята, которые выиграли, просто молодцы! Уверен, что для них это большая победа, и надеюсь, многие из них, если будут стремиться к новым высотам и работать, вырастут настоящими звездами футбола».

Владимир Зобков, тренер команды «Звездочка» Северодвинской школы-интерната, поблагодарил всех организаторов турнира и отметил: «Мы 8 лет принимали участие в турнире, проигрывали, но многому научились, раз за разом борясь за победу, и вот настал наш звездный час, мы первые! И сейчас совершенно точно могу сказать, что если бы такого турнира не было бы, то его просто необходимо было бы выдумать!».