Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2015 14:36      277

Cпрос на аренду дач в Ленобласти увеличился почти на 20%

В нынешнем сезоне спрос на аренду дач в Ленобласти увеличился более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказала БН руководитель отдела аренды агентства недвижимости «Прогаль» Светлана Вилова.

По ее словам, наибольшим спросом у арендаторов пользуются северные направления – большинство петербуржцев хотят снять дачу во Всеволожском, Приозерском и Выборгском районах. «Южные направления – Гатчинское, Ломоносовское и отдаленное Лужское – гораздо менее популярны. Проблема в том, что там мало качественных и недорогих вариантов. В основном предлагают старые дома в садоводствах с минимальными удобствами либо дорогие коттеджи», – пояснила эксперт.

Вместе с тем, по словам Светланы Виловой, рост числа желающих снять дачу привел к тому, что хорошие предложения быстро уходят с рынка. «Большинство интересных вариантов разобрали еще в конце апреля. Сейчас остались небольшие домики с удобствами на улице либо дорогие варианты. В общем, достойные предложения придется поискать», – резюмировала она.

 

Источник: БН - газета