Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2015 18:03      396

Выборгскому долгострою ЖК «Южная звезда» сменили застройщика

Выборгский долгострой «Южная звезда» будет завершать другой застройщик. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти одобрил мировое соглашение в деле о банкротстве ООО «Балтпромэнергомонтаж». Стройка фактически не ведется с 2009 года.

«Проблемный» ЖК «Южная звезда» в Выборге Ленобласти передали новому застройщику — ООО «Айбер Констракшн». Проектировать будущий долгострой на Августовской улице начали в 2007 году. Стройработы фактически остановились еще в 2009 году, передает Restate.ru. Сегодня стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение в деле о банкротстве ООО «Балтпромэнергомонтаж».

Уточняется, что дольщиками будущего ЖК в Выборге стали 34 семьи. На данный момент дом почти в 1 тысячу квадратных метров возведен на 54%. При этом он относится к первой очереди строительства из планируемых четырех. В общей сложности жилой комплекс должен насчитывать несколько корпусов высотой в 16 этажей и со встроенными помещениями общественного назначения.

Бывший застройщик обязан предоставить новому права на недострой, техусловия на его подключение и земельный участок в Ленобласти. При этом «Айбер Констракшн» должен закончить долгострой за 2 года и погасить долги «Балтпромэнергомонтажа» перед кредиторами почти на 93 миллиона рублей.
 

Источник: ГдеЭтотДом.ру