Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2015 17:49      333

Ротенберг: Ледовый дворец можно построить на Крестовском или возле Парка Победы

Хоккейный клуб СКА рассматривает два варианта под строительство новой ледовой арены — Крестовский остров и территория возле СКК (Парк Победы). Об этом «Фонтанке» рассказал вице-президент армейцев Роман Ротенберг.

Общая площадь проекта должна составить 7 га. На ней разместится собственно сама Ледовая арена на 18-20 тысяч зрителей, тренировочный каток, торгово-развлекательный комплекс и паркинг. Ориентировочная стоимость проекта может составить около 150-200 млн долларов. Финансирование будет осуществляться за счет частных средств. О более точных цифрах, по словам Ротенберга, говорить пока рано.

«Сначала нужно определиться с местом, все подсчитать, составить бизнес-план. Мы готовы обсуждать любые варианты. Главное для нас, чтобы была транспортная доступность для болельщиков. Это означает наличие рядом метро и возможность построить паркинг. Для нас это очень важные характеристики. На наш взгляд, идеальным местом расположения был бы Парк Победы», – рассказал по телефону Роман Ротенберг.

На вопрос о том, зачем СКА понадобился новая арена, Ротенберг ответил, что вместимость Ледового дворца (12 тысяч человек) у метро «Проспект Большевиков», который на данный момент является домашней ареной для клуба, не соответствует спросу.

«На параде чемпионов мы разговаривали с губернатором на тему, что СКА уже нуждается в более вместимом стадионе и сегодня мы ищем пятно, где бы мы могли построить стадион на 18-20 тыс. зрителей. Это связано с тем, что есть матчи на которые количество заявок превышает возможности Ледового дворца в несколько раз. Например на шестой несостоявшийся матч финальной серии заявок было более 100 тысяч. В связи с этим принято решение запустить проект по строительству новой арены. Город дал на это разрешение», – подчеркнул Ротенберг.

Напомним в минувшем сезоне хоккейный клуб СКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина. В финале армейцы обыграли казанский «Ак Барс» со счетом 4-1.

 

Источник: Фонтанка.ру