Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2015 13:56      362

Совладельцы "Илима" вместо Конюшенного ведомства займутся ледовым стадионом

Ледовый дворец совладельцев группы "Илим" Михаила и Бориса Зингаревичей появится на Крестовском острове, неподалеку от стадиона "Зенит-арена". 

О том, что власти Петербурга подобрали участок для строительства ледового дворца, "ДП" сообщил вице-губернатор Игорь Албин. "Это состоявшееся решение в процессе оформления. Арена появится на Крестовском острове, недалеко от стадиона "Зенит-арена", — сообщил Игорь Албин, но точное место и площадь участка он не назвал.

В компании Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей комментировать ситуацию со стадионом отказались. Чуть ранее Михаил Зингаревич заявлял "ДП", что Крестовский остров, где сосредоточены площадки различных спортивных дисциплин, но хоккейной коробки нет, был бы хорошим местом для реализации данного проекта.

Один из участников рынка в беседе в "ДП" предположил, что участок под хоккейный дворец на Крестовском острове может стать частью компенсации, которую город предложит совладельцам "Илима" за отобранный проект реконструкции Конюшенного ведомства. "Смольный еще не озвучил окончательное решение по этому историческому зданию, но уже заявил о готовности обсудить с инвестором компенсацию. А она будет серьезной, ведь в проект уже вложен 1 млрд рублей. Участок на Крестовском, конечно, не равноценная замена. Но, возможно, это часть компенсации", — рассуждает он.

Напомним, что сертификат номиналом 100 млн рублей на строительство ледового дворца в Петербурге любительская команда по хоккею "Невский легион", которую возглавлял совладелец группы "Илим" Михаил Зингаревич, выиграла месяц назад в IV Всероссийском фестивале по хоккею "Ночная лига" в Сочи.