Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июля 2015 13:53      303

Одобрены два проекта жилой застройки в деревни Новосаратовка

Градсовет Ленобласти в целом одобрил два проекта планировки и межевания территории в дер. Новосаратовка Всеволожского района, на юго-востоке от Санкт-Петербурга.

Один из них – является I очередью проекта «Нева Сити», реализуемого компанией ЦДС. На 40,4 га предполагается возведение квартала примерно на 430 тыс. кв. м жилья. Максимальная этажность – 23 этажа. Там также будет построено 3 детских сада по 220 мест каждый, общеобразовательная школа на 1100 мест и объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

Второй, соседний с «Нева Сити», проект планировки на 20 га (заказчик ООО «Корвет») предполагает строительство нескольких жилых зданий с максимальной этажностью в 16 этажей. Общая площадь жилья в этом проекте составит почти 170 тыс. кв. м.

«Проекты одобрены в целом, но рядом с ними находится промышленная зона с 4 и 5 классом опасности, поэтому либо необходимо внести коррективы в проект, чтобы была соблюдена санитарная зона в 50-100 м, либо получить подтверждение, что промышленные предприятия в свою очередь будут строиться с соблюдением санитарной зоны», - отметил вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин.

 

Источник: БН - газета