Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2015 12:31      2866

Долгострой «Кристалл Полюстрово» могут передать на достройку смольнинскому ГУПу

Смольный рассматривает возможность передачи ЖК «Кристалл Полюстрово» на 718 квартир, который СК «Импульс» планировала ввести еще в 2012-м году, в управление ГУП «Ленторгпрогресс». Учреждение уже взяло на себя обязательства по достройке трех проблемных комплексов ГК «Город».

Предварительная оценка состояния стройплощадки, обязательств застройщика и оценка стоимости завершения строительства должна быть готова к началу августа, через 10 дней. Такое поручение дал вице-губернатор Игорь Албин на совещании 21 июля, сообщает пресс-служба аппарата. Также будут проанализированы земельно-имущественные отношения, технические условия на присоединение объекта к инженерным сетям и выработке финансово-экономической модели возобновления строительства.

16-этажный ЖК «Кристалл Полюстрово» на улице Маршала Тухачевского, 23, планировалось достроить до конца 2012-го года. Застройщик успел заключить договоры соинвестирования по 39-ФЗ на 490 квартир. Однако из-за финансовых проблем так и не достроил комплекс. Готовность объекта на настоящий момент составляет 40%.

Ранее Смольный сообщал, что долгострой будет передан компании «ЛенСпецСМУ» . Однако застройщик официально так и не дал согласие на завершение работ. ГУП "Ленторгпрогресс" уже взял на внешнее управление компании-застройщиков объектов ГК "Город". Это 3 комплекса с 5 тысячами дольщиков. Первую очередь ЖК "Ленинский парк" обещано ввести в мае 2016-го года. Подробную схему завершения их строительства ранее разъяснял комитет по строительству . Узнать стоимость на межевание в Сергиевом Посаде

Источник: Квадрат.ру