Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2015 13:49      273

«Гостиницу-чемодан» на Маршала Тухачевского выставят на торги

«Охта груп» выставила на продажу 100% долей в ООО «Бизнес-отель «Карелия», которому принадлежит трехзвездочная гостиница «Карелия» на Маршала Тухачевского. В 2012-м году ее перекрасили под огромный чемодан.

Стартовая цена продажи здания площадью 19,4 тысячи кв. М — 440 млн рублей. Вместе с ним продается участок в 6,4 тысячи «квадратов». Торги запланированы на июль-сентябрь, говорят в Российском аукционном доме.

В 2014-м году отель на 360 номеров был реконструирован. Кроме того, «Охта групп» разработала проект по увеличению числа апартаментов еще на 94 штуки за счет реконструкции офисных помещений. Это потребует около 100 млн рублей инвестиций. «После завершения сделки текущий собственник готов арендовать объект на долгосрочной основе на 5 лет, беря на себя все текущие расходы на содержание здания», – говорит Дмитрий Альтбрегин, начальник коммерческого департамента РАД.

Ранее «Охта групп» планировала превратить советскую гостиницу в апарт-отель, то есть фактически жилой дом. По данным базы «Спарк», компания принадлежит Владимиру Свиньину, Анатолию Поляновскому, Дмитрию Киселеву и Михаилу Ривлину. Они же являются топ-менеджерами компании.

 

Источник: Фонтанка.ру