Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2015 17:37      297

Интерактивную карту Москвы дополнят дворянскими усадьбами

У интерактивной карты Москвы в «Доме на Брестской» до конца года появится новая функция. Она будет дополнена презентациями исторических особняков, усадеб столицы, промзон и программами городского развития до 2020 года.

Эта карта не имеет аналогов в мире. Она выполнена в виде стеклянного «лайтбокса» площадью 178 кв. метров и вмонтирована в пол. Карта является рабочим инструментом, который специалисты могут использовать для информирования горожан о принимаемых градостроительных решениях. В будущем любой желающий сможет прийти и управлять картой с помощью компьютера. А пока разрабатывается система экскурсионно-лекционных сеансов. То есть в течение дня по расписанию будут проводиться экскурсии и увлекательные лекции с демонстрацией этой карты. Например, о строительстве метро или территориальном развитии столицы.

Сейчас разработчики карты - специалисты ГБУ «Мосстройинформ» - на основе архивных материалов, современного фото и видео контента создают новые информационно-тематические презентации по темам: «Старинная Москва (особняки, усадьбы)», «История градостроительства Москвы: от древности до наших дней», «Промышленные зоны», «Москва. Программы развития до 2020 года».