Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2015 10:32      439

В Московском районе создадут Морской кадетский корпус

В Московском районе Петербурга создадут Морской кадетский корпус, проект обсудили накануне в городском комитете по образованию.

 

Чиновники решили, что  Морской кадетский корпус имени адмирала И.Ф.Крузенштерна появится на базе Центра образования №2 Московского района. На совещании присутствовали глава администрации Московского района Владимир Ушаков, советник главы района Самойленко Наталья и начальник военно-морского института Военно-морской академии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова контр-адмирал Владимир Соколов, сообщает пресс-служба Смольного.

Особенностью Центра образования №2 является наличие морских профильных классов, где в рамках предмета «Технология» учащиеся изучают основы морского дела, а также ряд специальных предметов, ориентированных на дальнейшее образование в этой сфере. Данную инициативу уже поддержали Морской технический колледж, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Военно-морская академия. В 2014-2015 учебном году в центре образования обучались 728 учащихся.

По словам Владимира Ушакова, создание кадетских классов поможет в лучших традициях российского образования организовать всестороннюю работу по культурному и патриотическому воспитанию молодежи, помочь в выборе дальнейшей профессии связанной со служением Отечеству, а также, немаловажно, является подготовкой к поступлению в профильные ВУЗы.

По итогам совещания принято решение о том, что администрация Московского района предоставит в Комитет по образованию концепцию создания и развития данного учреждения.

Источник: Квадрат.ру