Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 августа 2015 14:31      356

Новый участок Приморского проспекта стали прокладывать самовольно

Новый участок Приморского проспекта от Яхтенной улицы на восток вдоль дома 137 начали прокладывать самовольно. Однако ревизорам не удалось установить виновных.

Приморский проспект состоит из двух разорванных фрагментов — от улицы Академика Крылова до ЗСД и от Яхтенной до Савушкина. Участок между ними предполагалось проложить с конца 1980-х, но в 2000-х приняли решение сохранить нынешнюю трассу проспекта. Единственный отрезок, который прибавится к Приморскому, — вдоль дома 137. В начале 2014 года эти планы были подтверждены проектом планировки квартала.

Местный житель Роман Шайхайдаров рассказал «Канонеру», что недавно начались работы по прокладке недостающего участка. На пути следования вырубили деревья и кустарник, сняли верхний слой земли.

Сотрудники ГАТИ и комитета имущественных отношений, прибывшие на место, не обнаружили рабочих, а потому не у кого было узнать, что строится и какая компания этим занимается. Ведомства направили веерные запросы в другие органы для выявления нарушителей, сообщил сегодня «Канонеру» официальный представитель ГАТИ.

В комитете по благоустройству заявили, что знают, кто стоит за прокладкой дороги. В начале 2014 года КУГИ заключил договор аренды с ООО «ЮИТ-строй» (к финскому холдингу «ЮИТ» отношения не имеет; единственный владелец — Олег Ленский) для размещения временной автостоянки восточнее дома 137 по Приморскому проспекту. Она будет до тех пор, пока надел не понадобится для возведения запланированной школы. По данным комитета, «ЮИТ-строй» в отсутствие порубочного билета вырубил порослевые деревья и кустарники, за что будет оштрафован. Как можно предположить, новый фрагмент Приморского проспекта необходим именно для этой стоянки.

Источник: "Канонер"