Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2015 17:40      200

Пилотная зона платной парковки в центре Петербурга откроется 3 сентября

Пилотная зона платной парковки в Центральном районе Петербурга будет введена в эксплуатацию 3 сентября 2015 года. Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Ранее зону платной парковки планировалось открыть 20 августа. Перенос даты связан с несостоявшимся аукционом на сопровождение Государственной информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга», а также для того чтобы дать горожанам больше времени на оформление парковочных разрешений.

Аукцион по выбору оператора на сопровождение ГИС ЕГПП в настоящее время объявлен повторно, срок заключения государственного контракта по нему сместился на конец августа.

Напомним, зона платных парковок расположится на территории, ограниченной набережной Фонтанки, Кирочной улицей, Лиговским, Литейным и Невским проспектами. Она включает в себя 29 улиц, при этом парковочные места будут выделены только на 27 улицах. Длина пилотной зоны превышает 15 км. Парковки будут работать ежедневно с 8.00 до 20.00, включая выходные и праздничные дни. В период с 20.01 до 7.59 стоянка будет бесплатной.

Почасовая стоимость платной парковкой составляет 30 рублей для транспортных средств категорий А и М, 60 рублей – для категории В, 120 рублей – для категории С.
 

Источник: БН - газета