Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 августа 2015 12:30      329

Москва полностью перешла на импортозамещение при строительстве социальных домов

Москва  полностью перешла на импортозамещение при строительстве социальных домов. Об этом в интервью m24.ru сообщил замглавы департамента строительства Виктор Аистов. По его словам, вместо металлических труб строители применяют отечественную пластмассу, лифты делают в Карачарове и Щербинке. Он отметил, что всего в 2015 году будет построено 64 жилых дома, 25 из них уже сданы.

По словам Аистова, при строительстве социального жилья город полностью перешел на отечественные материалы, лишь изредка используется белорусское оборудование. "Лифты делают в Щербинке и Карачарово, а когда российские заводы загружены, покупаем в Белоруссии. Я уже не говорю про коробку дома: здесь только материалы из России: щебень, песок, цемент, арматура, железобетонные конструкции", - пояснил он.

По словам собеседника m24.ru, вместо металлических труб используется отечественная пластмасса. "Ванны, умывальники, раковины, паркетная доска, ламинат, линолеум, обои, даже пластиковые окна сейчас также российские", - сказал Аистов.

Он добавил, что ранее город использовал насосное оборудование индивидуальных тепловых пунктов из Франции. "Но сейчас тоже используем свое. Его надежность проверена", - подчеркнул чиновник.

Источник: m24.ru