Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2015 11:07      292

Пустырь на проспекте Просвещения, 11 застроят торговым комплексом

Пустырь на проспекте Просвещения, 11, застроят торговым комплексом. Раньше там была спортивная площадка, но она много лет огорожена забором.

Спортплощадка располагалась между Выборгским рынком (ныне застроен жилым комплексом Yes) и домом 9. Много лет вокруг нее стоит забор. По данным Росреестра, на участке в начале 2000-х был зарегистрирован объект незавершенного строительства, которому дали адрес: проспект Просвещения, 11, корпус 1, литера Б. Правда, признаков этого здания не заметить.

В июле, как стало известно «Канонеру», было выдано разрешение на строительство здесь торгового комплекса. Работами займется ЗАО «Электронмехоптикмаш». Источник в этой компании сказал сегодня нашему изданию, что пока на площадку никто не вышел: ведется корректировка проектной документации. Тем не менее в июне 2017 года объект должен быть сдан.

На смежном земельном участке минувшей весной сдали еще один торговый центр — на улице Хошимина, 14. Работы проходили как «завершение строительства объекта незавершенного строительства — продовольственно-вещевого рынка».
 

Источник: "Канонер"