Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2015 16:29      1259

Рекордные по площади «однушки» можно купить на северо-западе Петербурга

Рекордные по площади «однушки» можно купить на севере и юго-востоке Петербурга

Рекордный метраж среди «однушек» на рынке Петербурга и Ленобласти имеет квартира в ЖК «Green City», размер которой составляет 64 кв.м., при стоимости 5,572 млн. рублей. Шестидясятиметровая однокомнатная квартира продается в ЖК «Амазонка», за которую покупателю придется заплатить 4,933 млн рублей. Оба ЖК относятся к комфорт-классу.

Если говорить об экономе, то в «Тридевяткином Царстве» площадь самой большой «однушки» составляет 47 кв.м. (цена 3,359 млн. рублей), в «Синявино» - 46, а в «Северной долине» - 43 кв.м. Эти данные приводит директор департамента жилой недвижимости NAI Becar Полина Яковлева.

- С экономической точки зрения девелоперам не выгодно закладывать в проекты однокомнатные квартиры большого метража: покупатели такого типа жилья ориентированы на невысокую стоимость предложения, а чем больше объём квартиры, тем выше её стоимость — считает Полина Яковлева. - По этой причине застройщики испытывают трудности с реализацией больших «однушек». Как правило, большие однокомнатные квартиры строятся в тех домах, где планировка объекта, обусловленная СНИПами, не позволяет запроектировать стандартные двухкомнатные квартиры.

 



 

Источник: Квадрат.ру