Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 августа 2015 15:00      250

У метро «Фрунзенская» построят апарт-отель и детский сад

Во дворе станции метро «Фрунзенская» между Московским проспектом и будущей Парфеновской улицей построят апарт-отель и детский сад. Девелопером выступит создатель примыкающего жилого комплекса «Времена года».

Под гостинично-дошкольный объект отвели крупный участок неровной формы. Он начинается почти от вестибюля станции метро «Фрунзенская» и заканчивается выходом к будущей Парфеновской улице (название пока не утверждено). На нем пока сохраняется нежилое двухэтажное здание магазина (Московский проспект, 65, литера Б).

В августе было выпущено разрешение на строительство нескольких объектов. Это «гостиничный комплекс с апартаментами» (речь идет о жилом доме, юридически числящимся нежилым), а также паркинг и детский сад на 40 мест.

Застройщиком выступает ООО «Юнит». Эта фирма, аффилированная с казахстанским Meridian Capital CIS Fund, сейчас возводит рядом «муравейник» «Времена года» (первый корпус был сдан в мае). Из-за своей высоты эти 60-метровые новостройки вторглись в панорамы и перспективы Обводного канала, улицы Егорова, Крюкова канала и других центральных улиц.
 

Источник: "Канонер"