Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2015 12:58      402

Элитный жилой комплекс «Гранвиль» сдан в эксплуатацию

Окончено строительство элитного жилого комплекса «Гранвиль». Девелопер проекта группа SOLO ввела в эксплуатацию более 7200 кв. м жилой недвижимости в центре Васильевского острова. На сегодня «Гранвиль» – единственная элитная новостройка, введенная в эксплуатацию в этом году.  

Дом расположен на набережной Лейтенанта Шмидта, 21 и ограничен 13-ой и 15-ой линиями и  Иностранным переулком. Общая площадь проекта составила 14  300 кв.м. Проект включает в себя 54 квартиры площадью более 7200 кв.м, коммерческие помещения на первом этаже (около 1  000 кв.м) и подземный паркинг.

Жители «Гранвиля» уже получили уведомление о сдаче комплекса в эксплуатацию, началась выдача ключей и заселение комплекса. По словам Олега Сумбаева, генерального директора группы SOLO, в текущих непростых условиях рынка многие игроки вынуждены корректировать планы своего развития, однако компания SOLO стабильно выполняет все обязательства перед городом и своими клиентами.

«Строительство на исторической территории требует серьезных инвестиционных и временных затрат и накладывает ряд ограничений. От начала проектирования ЖК «Гранвиль» до его непосредственной реализации потребовалось около 7 лет. Однако судя по количеству покупателей и одобрению проекта Советом по сохранению культурного наследия, я считаю, что «Гранвиль» себя полностью оправдал», - сказал Олег Сумбаев, гендиректор группы SOLO.

Комплекс состоит из 7 корпусов разной этажности.  Его архитектура воссоздает исторически сложившуюся фасадную линию набережной. Со стороны Большой Невы представлены 4-хэтажные корпуса, которые имеют облик построек XVIII века с высоким цоколем, во внутренней части жилого комплекса они 6-тиэтажные. Внутренний двор «Гранвиля» благоустроен по авторскому дизайн-проекту.

Источник: Квадрат.ру