Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2015 11:51      385

В центре Петербурга заложили памятный камень военным строителям

В центре Петербурга на пересечении Воскресенской набережной и Потемкинской улицы прошла церемония торжественной закладки памятного камня на месте будущего памятника военным инженерам-строителям и архитекторам России.

По словам куратора проекта по созданию памятника военным строителям и архитекторам России, генерал-майора Владимира Самодурова, место для установки стелы было выбрано не случайно, ведь рядом располагаются корпуса именитого вуза. «Инициатива появления такого памятника назрела давно. Первый раз мы с ней выступили на ученом совете еще в 2009 году, но тогда вопрос решить не удалось. В России есть памятники десантникам, пограничникам, танкистам, артиллеристам, а строителям нет. Хотя строители действительно впереди планеты всей, ведь пока не вошел строитель, не войдут войска: им негде жить, негде стартовать ракете, взлетать самолету для выполнения боевых задач и так далее».

Напомним, что памятник, проект которого уже подготовлен и полностью согласован, будет строиться на добровольные пожертвования выпускников всех военно-инженерных вузов страны. В настоящее время говорить о точных сроках открытия нового памятника пока рано. В тоже время инициаторы не исключают, что он будет установлен в августе следующего года накануне профессионального праздника.
 

Источник: Квадрат.ру