Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2015 17:39      199

Суздальское шоссе с двумя путепроводами откроется 30 октября

Суздальское шоссе на всем своем протяжении будет открыто 30 октября. Магистраль включит два путепровода — над Выборгским шоссе и над железной дорогой на Финляндию.

Суздальское шоссе — это продолжение Суздальского проспекта (отсюда название, присвоенное в 2012 году). Оно начинается от Выборгского шоссе в створе проспекта и заканчивается перекрестком с дорогой в Каменку&

Строить дорогу начали в 2011 году. Проект шестиполосной трассы разработало ЗАО «Петербургские дороги». Объект включает в себя два путепровода — над Выборгским шоссе и над железной дорогой на Финляндию.

Чтобы ускорить строительство, разработку проектной документации оплатило ЗАО «ЮИТ Лентек», а затем безвозмездно передало городу. Это связано с тем, что с 2013 года ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» возводит вдоль Суздальского шоссе жилой микрорайон «Новоорловский». Позднее ЮИТ подарил еще и земельный участок под шоссе, не требуя за него выкуп.

Генеральным подрядчиком на строительстве трассы является ЗАО «Лендорстрой-2». Из-за нехватки финансирования открытие Суздальского шоссе не раз переносилось. Сперва ленточку хотели перерезать летом 2013 года, затем — летом 2015-го, еще позднее — в текущем сентябре. Однако и эта дата сорвана.

Представитель «Лендорстроя-2» сегодня сказал «Канонеру», что пуск запланирован на 30 октября. А в конце августе закрылась АЗС «Лукойл» на Выборгском шоссе, 37а, мешающая проложить через нее съезд. Вероятно, именно этим и обусловлен очередной срыв ввода дороги.

В далеком будущем Суздальское шоссе предполагается существенно продлить — до Приморского шоссе в Ольгине. Такая перспектива зафиксирована в генеральном плане города.

 

Источник: "Канонер"