Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2015 14:20      399

В Кронштадте появится памятник адмиралу Ушакову

10 сентября в Кронштадте в сквере у Морского соборасостоится торжественная церемония открытия памятника русскому флотоводцу адмиралу св. праведному Федору Федоровичу Ушакову, передача ковчега с мощами адмирала и списка Порт-Артурской иконы Божией Матери в Морской собор.

В мероприятиях примут участие главнокомандующий ВМФ России Чирков Виктор Викторович, члены Правительства Санкт-Петербурга и Москвы, члены международного благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца» и потомок Ф.Ф. Ушакова – А.Ф. Ушаков, представители Митрополии.

Начнутся мероприятия в 10.00 с литургии в Кронштадтском Морском соборе и церемонии передачи ковчега с мощами Ф.Ф. Ушакова. После чего в сквере у Морского собора состоится церемония открытия и освещения памятника Ф.Ф. Ушакову и передача списка Порт-Артурской иконы Божией Матери настоятелю Морского собора.

Всё, что будет происходить в Морском соборе и сквере, будет транслироваться на большие экраны, установленные на Якорной площади.

 

Источник: Квадрат.ру