Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2015 10:13      1077

Эксперты: строительство «Экспофорума» не повлияло на стоимость близлежащих квартир

Новый выставочный центр «Экспофорум» в Шушарах (у Петербургского шоссе) открылся год назад, осенью 2014-го. По мнению экспертов рынка недвижимости, строительство объекта никак не повлияло на стоимость квартир в близлежащих новостройках.

«Экспофорум» нельзя сравнить в открытием новой станции метрополитена, объектами социальной инфраструктуры (будь то школа, поликлиника или детский сад), близость которых влияет на среднюю стоимость квадратного метра. Поэтому, полагаю, что строительство выставочного центра не повлияло на стоимость квартир, расположенных в непосредственной близости от объекта», — считает директор департамента жилой недвижимости NAI Becar Полина Яковлева.

Рядом с выставочным центром пока нет жилых комплексов, введенных в эксплуатацию, все находятся в стадии строительства. Так, ЖК «Пушгород» и ЖК «Царский двор» планируется сдать в конце 2015 года, ЖК «Трио» — во втором квартале 2016 года, жилые комплексы «Образцовый квартал» и «На Царскосельских холмах» — в 1 квартале 2017 года. Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Зеленый квартал» намечен на 4 квартал 2019 года.

В нескольких жилых комплексах уже идут продажи квартир. Стоимость однокомнатной квартиры здесь составляет от 2,7 до 2,9 млн рублей.

Напомним, строительство «Экспофорума» на 56 га в Шушарах началось в 2011 году. Проект стоимостью более 1 млрд долларов призван заменить морально устаревший «Ленэкспо» на Васильевском острове.

Источник: Квадрат.ру