Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2015 11:42      231

В Петербурге вандалы разбили девятый паркомат на платной парковке

В Петербурге вандалы разбили первый паркомат с момента запуска платных парковок в Петербурге. Всего за время работы пилотной зоны с момента установки оборудования были разбиты 9 паркоматов на 4,5 млн рублей.
    

       
В зоне платной парковки на Маяковского был взломан паркомат, пишет "Деловой Петербург". С него сняли верхнюю крышку с лицевой панелью и оборудованием. Аппарат демонтировали и отвезли в ремонт.  Всего за время работы пилотной зоны с момента установки оборудования были разбиты 9 паркоматов.

В августе был поврежден паркомат на Моховой улице, 31. В мае от вандалов пострадали паркоматы у домов 7 и 15 по улице Маяковского. В первом случае была разбита лицевая панель, погнут металлический каркас, во втором оказались залиты красной передняя панель, экран и клавиатура.

В марте повредили устройства на углу Некрасова и Короленко, на улице Чехова, 16, и на Литейном проспекте, 49.  Еще два паркомата по другим адресам были залиты краской. Каждый паркомат стоит около 500 тыс. тысяч рублей. Таким образом, ущерб от вандалов на платной парковке составляет 4,5 млн рублей.

В центре Петербурга утром 3 сентября заработала платная парковка, рассчитанная на 2895 машино-мест. Она расположена на участке, ограниченном набережной реки Фонтанки, Кирочной улицей, Лиговским, Литейным и Невским проспектами.

В первый день работы платных парковок в центре Петербурга были собраны платежи на 509,2 тыс. рублей. Загруженность парковок составила около 40%. В общей сложности за первый день автомобили припарковались на платных парковках 16,5 тыс. раз, из них 9 тыс. раз бесплатно, до 15 минут. Дольше часа на платных парковках останавливались всего 1,8 тыс. раз.