Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2015 10:40      355

«Дальпитерстрой» получил разрешение на возведение школы в Ленсоветовском

Вторую общеобразовательную школу построят в Ленсоветовском. Под нее выбрали участок, выходящий на шумную магистраль — Московское шоссе.

На протяжении последних 15 лет Ленсоветовский активно застраивается жильем экономкласса, из-за чего быстро растет плотность населения. Основной девелопер — ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Объекты социальной инфраструктуры не поспевают.

Образовательные учреждения городские власти перекладывают на частные фирмы. Например, в нынешнем году началось строительство третьего детского сада — между домами 27, 18 и 20, числящихся по территориальной зоне Ленсоветовский; там застройщик — ООО «СК „Стоун“», аффилированное с ООО «Стоун».

А в нынешнем сентября «Дальпитерстрой» получил разрешение на возведение школы на 1,1 тыс. человек. Если жилье постарались отнести подальше от Московского шоссе, то школа выйдет прямо на него: участок находится юго-восточнее дома 250 по шоссе. Это будет типовое четырехэтажное здание (сейчас еще одно такое же фирма достраивает на Школьной улице в Шушарах).

По данным информационного щита, строительство якобы началось во втором квартале 2014 года. Однако, по словам ленсоветовцев, там «и конь не валялся».

Источник: "Канонер"