Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 сентября 2015 13:59      277

Инженеры-геологи уже год бесплатно работают над подготовкой к строительству Керченского моста

На конференции в Гидрофизе профессор МГУ, член экспертной группы проекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в Минприроды РФ Евгений Игнатов заявил, что государство инвестирует в строительство Керченского моста больше года, но труд инженеров-геологов, готовивших строительство, до сих пор не оплачен. Поэтому они подают в суд.


– Мониторинговые и проектно-изыскательные работы (в Керченском проливе — прим. ред) держатся на вдохновении специалистов, которые работают бескорыстно. Должен сказать, что некоторым людям, делавшим сейсмоакустику, до сих пор не заплатили», — рассказал Игнатов primechaniya.ru.

Речь идет об огромной работе целой группы специалистов, подготовивших инженерно-геологические изыскания, без которых начать строительство было бы невозможно. Основная проблема кроется в неопределенности с тем, кто распоряжается средствами на финансирование проекта, считает профессор.

– Сложность заключается, прежде всего, в том, где искать заказчика и источник финансирования. Источник финансирования Владимир Владимирович (Путин — прим. ред) определил — это государство. А заказчик был один — Москва. Теперь его поменяли на Питер. В этих условиях появляются дополнительные сложности — как проводить эти работы, как обеспечить организационный процесс, технологические циклы и проектные изыскания. Это существенные сложности», — пояснил он.

По словам Игнатова, люди вынуждены судиться, чтобы получить компенсацию за свой труд:

- У нас всегда так в России. Когда сломается система такого перераспределения и авансированных работ — не знаю.               

 

Источник: "Город 812"