Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2015 17:06      415

В Петербурге самая дешевая квартира по переуступке продается в доме-долгострое

Аналитики «БН» составили топ самых дешевых студий и однокомнатных квартир Санкт-Петербурга, продающихся по переуступке прав собственности. Самыми дешевыми вариантами оказались квартиры в жилых комплексах с сомнительной репутацией.

В жилом комплексе «Новая Каменка» однокомнатная квартира площадью 39 кв. м продается за 2 млн 250 тысяч рублей. Сдача дома запланирована на 2 квартал 2016 года. Стоит отметить, что застройщиком жилого комплекса выступает компания, входящая в группу «СУ-155». В конце августа текущего года она приостановила работы на этом объекте и ряде других ЖК.

Немного дешевле продается квартира в ЖК «Светлый мир «О, Юность...» от компании Seven Suns Development — студия площадью 25 кв. м за 2 млн 99 тысяч рублей. Дом планируется сдать в 4 квартале 2016 года. В другом жилом комплексе этого же застройщика — «Светлый мир «Я-Романтик», на намывных территориях Васильевского острова, студия площадью 23 кв. м продается за 2 млн рублей. Сдача первой очереди ЖК намечена на 3 квартал 2016 года. Добавим, что из-за проблемы подключения к коммуникациям, компания получила разрешение на строительство на год позже запланированного срока — в августе 2014 года.

На 200 тысяч рублей дешевле, чем в «Я-Романтик», можно купить однокомнатную квартиру площадью 24 кв. м в ЖК «Алые паруса» в Усть-Славянке (застройщик Setl City). Сдача объекта должна состояться в 1 квартале 2017 года.

Самый бюджетный вариант предлагается в ЖК «Лондон Парк» в Выборгском районе — студия площадью 25 кв. м за 1 млн 780 тысяч рублей. Нельзя не отметить, что данный проект относится к долгостроям. Компания «Л1» уже неоднократно переносила сроки окончания строительства, первые корпуса должны были сдать еще в 4 квартале 2013 года.
 

Источник: Квадрат.ру