Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2015 11:38      393

Девелоперский проект «Сестра Ривер» по строительству жилья в Сестрорецке отклонен

Девелоперский проект ООО «Сестра Ривер Девелопментс» по строительству жилья в Сестрорецке не был одобрен рабочей группой по вопросам выдачи градостроительных планов земельных участков.

7 октября на заседании рабочей группы по вопросам выдачи градостроительных планов земельных участков под реализацию проектов на территории Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Игоря Албина было рассмотрено 18 заявлений. Не все проекты получили одобрение.

Так администрация Курортного района выступила против проекта ООО «Сестра Ривер Девелопментс», который компания намерена реализовать на участке по адресу: г.Сестрорецк, ул.Воскова, юго-восточнее дома 3а по улице Первого Мая.

«Присутствовавший на заседании глава администрации Курортного района Алексей Куимов обратил внимание вице-губернатора и членов рабочей группы, что планы компании «Сестра Ривер» по жилищному строительству на обсуждаемом участке увеличивают на 6000 жителей население 40-тысячного Сестрорецка, при этом под новые школы и дошкольные учреждения «пятен застройки» не предусмотрено, нет в утвержденном ранее проекте планировки территории и улично-дорожной сети», - сообщает пресс-служба Смольного.

Таким образом, девелоперский проект становится бременем для уже существующей социальной инфраструктуры Сестрорецка. Районная администрация выступила против его реализации в предложенном виде и попросила рассмотреть проекты застройки территорий в Сестрорецке на отдельном совещании.

Источник: Квадрат.ру