Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2015 16:24      498

Топ-5 новых ЖК с самой высокой средней площадью квартир

Эксперты рынка недвижимости составили топ новых жилых комплексов с самой высокой средней площадью квартир. Этот показатель позволяет судить о соотношении малогабаритного жилья к квартирам «семейного» типа.

По данным Марины Чижковой, руководителя отдела аналитики ГК "Бюллетень недвижимости", пятёрку стартовавших на рынке августа-сентября предложений с самой большой средней площадью открывает третий корпус ЖК «Cinema» компании «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» на Бестужевской улице. В нём появятся квартиры от одной до трёх комнат со средней площадью 58 квадратных метров.

МЖК «Аркадия» в Пушкинском районе возводит ООО «Павловск-Стройинвест». В нём появятся три этажа с квартирами от одной до трёх комнат, средний метраж — 62 квадратных метра.

В жилом комплексе «Паруса» от «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» расположены квартиры от однокомнатных до четырёхкомнатных, средняя площадь среди них — 67 «квадратов».

Следующий в списке новичков с просторными квартирами — ЖК «Москва» от «Setl City» в Невском районе Петербурга. Выбор жилья в этом проекте расширен за счёт мультиформатности: в его рамках возводится пять секций с квартирами от двух до четырёх комнат и секция одно- и двухкомнатных апартаментов. Средняя жилплощадь квартир (за вычетом апартаментов) в комплексе — 68 квадратных метров.

Самая большая средняя площадь квартир, среди вышедших на рынок в последние месяцы, заложена в проект ЖК «Атлант» застройщика «Коннолахтинский, 55», который возводится на месте ветхого здания в исторической части Петроградской стороны города. В нём будут представлены квартиры от одной до четырёх комнат, среди которых средний метраж составит 75 квадратных метров.

Источник: Квадрат.ру