Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2015 15:50      297

Рядом с Серебряным прудом построили художественную студию

На аллее Академика Лихачева на границе с садом «Серебряный Пруд» построено здание художественной студии. Трехэтажный дом решен в исторической стилистике.

Участок, на котором появилось здание, выходит на аллею Академика Лихачева рядом с Институтским проспектом. Прежде там стояла двухэтажка детского сада, возведенная в 1930-х годах и числившаяся по Институтскому проспекту, 16, корпус 2. По воспоминаниям очевидцев, до середины 2000-х внутри были мастерская скульптора, занимавшегося созданием игрушек под гжель. В последнее время — вероятно, после продажи — домик был заброшен и стоял за глухим деревянным забором.

В мае 2012 года было выдано разрешение на строительство здесь «здания художественной студии». Застройщиком был заявлен Евгений Нырков. Он, в частности, занимался возведением коттеджного поселка «Радуга» возле станции Каннельярви в Выборгском районе Ленинградской области.

На месте советской двухэтажки появилось трехэтажное здание в исторической стилистике. В октябре оно было введено в эксплуатацию. Причем по неясной причине ГУИОН сохранило ему прежний адрес по Институтскому проспекту, не заменив на аллею Академика Лихачева.

Сам Евгений Нырков рассказал сегодня «Канонеру», что внутри планируется разместить студию, которая будет заниматься рекламой и дизайном. Правда, произойдет это «не в этом году точно». Пока новостройка, огражденная синим забором, пустует

Фото: Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"