Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 ноября 2015 15:33      431

Расписан фасад 24-этажного дома ЖК «Граффити»

Художники-граффитисты расписали объекты жилого комплекса «Граффити», расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга, в рамках арт-проекта, организованного строительной компанией «Ойкумена» при  кураторстве Музея уличного искусства.

 Художественная роспись в разнообразных стилях уличной абстрактной графики нанесена на пять объектов. Четыре работы выполнены на выходах из подземного паркинга во дворе жилого комплекса. Пятая работа побила рекорд по высоте среди всех настенных росписей в России. Масштабная абстрактная композиция площадью 510 кв. м нанесена на боковой фасад 24-этажного дома и имеет высоту 75 метров. Все работы выполнены при помощи аэрозольных красок.
В проекте приняли участие известные российские уличные художники – Akue, Adno, Petro, Slak. В их работах ломаные геометрические линии гармонично сочетаются с более плавными и динамичными. Классический граффити преображается в геометрическую абстракцию, основной акцент делается на цвете и форме элементов композиции, позволяя зрителю погружаться в пространство, создающее определенное настроение.

ЖК «Граффити» возводится в Приморском районе, на пересечении пр. Королева и Шуваловского пр. Разработанный финским проектным бюро RUMPU план застройки включает в себя строительство 16 жилых домов, трех детских садов и школы.


Первый корпус ЖК «Граффити» уже построен, сдача запланирована на декабрь этого года.

Источник: Квадрат.ру