Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 ноября 2015 18:14      281

В Шушарах сдали вторую школу

В поселке Шушары введена в эксплуатацию вторая школа — на Школьной улице. Она возводилась незаконно, как и многие объекты ее создателя — фирмы «Дальпитерстрой».

Под школу был выбран участок на северной стороне Школьной улицы между Новгородским проспектом и Вишерской улицей. Являлся ли выбор места именно на Школьной совпадением, выяснить не удалось. Саму улицу назвали так в 1960-х в связи с тем, что школа № 459 находилась в доме 1 по Пушкинской улице (ныне ее там нет — она в советское время переехала на Первомайскую, 6).

Строительство новой школы, второй в поселке, началось предположительно в 2013 году. Первое время у застройщика ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“» не было разрешения, то есть работы велись незаконно. Впрочем, для этой фирмы такое положение дел обыкновенно. Документы девелопер получил в августе 2013 года.

Школа рассчитана на 1125 человек. Облик здания решен в «спальной» стилистике без каких-либо архитектурных элементов. Чтобы разбавить общую коробочность, на фасадах появились красные, оранжевые и зеленые полосы.

Здание предполагалось сдать осенью 2014 года, но не вышло. Ввести в эксплуатацию «Дальпитерстрой» смог на прошлой неделе. Школе присвоен адрес: Школьная улица, 19.

Фото: Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"