Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 ноября 2015 18:05      419

Десять крупнейших сделок на мировом рынке жилищной недвижимости в 2014 году

$487 млн – именно в такую сумму оценивается общий объем 10 крупнейших сделок на мировом рынке жилищной недвижимости по итогам 2014 года. Пять из них – в Нью-Йорке,  пишет "ДП".
        

$237 млн (см.фото)

В прошлом году была заключена рекордная сделка в истории рынка жилой недвижимости Великобритании. В элитном жилом комплексе One Hyde Park был продан пентхаус за $237 млн. За эти деньги покупатель получил апартаменты площадью 1,5 тыс. м2. СМИ сообщали, что новым обладателем недвижимости стал гражданин России, однако официальных подтверждений эта информация так и не нашла.

Помимо самих апартаментов к услугам нового владельца в комплексе предоставлены кинотеатр, 21-метровый бассейн с озонированием, сауны и винные погреба.

$71 млн

В легендарном доме — магните для миллиардеров — по адресу: Парк–авеню, 740, в Нью–Йорке была продана квартира за $71 млн.

Продавцом выступила французская дипмиссия, которая купила апартаменты еще в 1978 году за $600 тыс. По некоторым данным, у покупателя, чье имя неизвестно, есть квартира этажом выше. В квартире есть шесть спален, семь ванных и пять каминов.

Само здание, помимо прочего, известно тем, что в нем провела свое детство Жаклин Кеннеди. А одним из первых известных жителей дома стал Джон Д. Рокфеллер-младший.

$57 млн

В прошлом году известный издатель Руперт Мердок купил две квартиры, занимающие четыре верхних этажа строящейся на Манхэттене высотки One Madison.

Общая площадь апартаментов составляет 945 м2. В жилье бизнесмена есть пять спален, пять ванных, а также терраса с видами на Empire State Building и реку Гудзон. Пока две квартиры никак между собой не связаны, но Мердок уже рассказал, что собирается их объединить.

Всего в новом небоскребе запланировано 60 квартир. При этом непроданных осталось всего восемь.

$51 млн

Сделка по продаже апартаментов в высотном жилом комплексе Walker Tower в районе Челси стала рекордной для Нижнего Манхэттена. В собственность покупателя перешла квартира, полностью занимающая 24-й этаж здания. В апартаментах площадью 555 м2 есть пять спален, пять ванных комнат и три камина. С террасы открывается вид на статую Свободы и Empire State Building.

При этом покупатель серьезно сэкономил — изначально этот объект был выставлен на продажу в сентябре 2013 года за $55 млн. Сейчас в здании продается только одна квартира.

$16 млн

Именно в такую сумму обошлась покупателю квартира в легендарной высотке Burj Khalifa (828 метров) в Дубае. Район, где расположено одно из самых высоких зданий в мире, считается самым фешенебельным районом финансового центра города.

Имя покупателя традиционно засекречено, однако, по данным зарубежных СМИ, им, вероятнее всего, стал бизнесмен из Индии.

Burj Khalifa — это город в городе. Здесь есть свои парки, рестораны, бизнес–центры, кинотеатры — все, что только может понадобиться для комфортной жизни.

$11 млн

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс купил апартаменты на Пятой авеню в Нью-Йорке за $10,5 млн. За эти деньги музыканту досталась двухэтажная квартира в здании, которое было построено в 1927 году.

В апартаментах, которые представляют собой три объединенные квартиры, есть четыре спальни, четыре ванные комнаты, три террасы, гостиная, кабинет, столовая и кухня. Жилье находится на 18-19-м этажах.

Можно сказать, что жилье гитарист купил со скидкой, так как еще 3 года назад его стоимость составляла $15 млн.

$10 млн

Знаменитый актер Эштон Катчер продал свой коттедж в Лос-Анджелесе за $10 млн. Площадь трехэтажного особняка — более 870 м2.

В нем пять спален и восемь ванных комнат. Также в распоряжении нового владельца — бар, массажный кабинет, кинозал и огромный бассейн. Также из окон открывается великолепный вид на озеро, расположенное в нескольких метрах.

Любопытно, что, по данным СМИ, этот дом актера заставила продать его возлюбленная Мила Кунис, которая захотела, чтобы Эштон Катчер избавился от всей своей «холостяцкой» недвижимости.

$8,3 млн

Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала пентхаус на Манхэттене за $8,3 млн. Квартира расположена в бывшей конюшне в районе Вест-Виллидж. Общая площадь помещения составляет 530 м2.

В апартаментах есть три спальни, столько же ванных комнат, кухня, кабинет, библиотека, звукозаписывающая студия, отдельный вход с лифтом в гараж и мансарда. В интерьере сохранены некоторые элементы конюшни.

Изначально Йоко Оно покупала эту квартиру для своего сына Шона. Однако он прожил здесь всего несколько лет, поэтому апартаменты практически не обжитые.

$5,2 млн

Отметившийся в прошлом году в нашем рейтинге знаменитый актер Леонардо ди Каприо вновь отличился. Он купил особняк в городе Палм-Спрингс, штат Калифорния, за $5,2 млн.

Общая площадь дома превышает 650 м2. В нем есть шесть спален и семь ванных комнат. На прилегающем к вилле участке расположены бассейн, гостевой дом, спортзал и теннисный корт.

Особняк был построен в 1964 году для актрисы и певицы Дины Шор. После этого он несколько раз перепродавался. Последние его владельцы купили здание за $4,9 млн в 2011 году.

$2,2 млн

За столь скромную в сравнении с другими сумму купила особняк в местечке Амагансетт, город Ист-Хэмптон, штат Нью-Йорк, Скарлетт Йоханссон. Здание двухэтажное. В распоряжении актрисы четыре спальни, четыре ванные комнаты, гостиная, кухня, несколько каминов и терраса. Кроме того, в стоимость входит и участок площадью 60 соток. На нем располагается бассейн с подогревом.

В прошлом году Скарлетт Йоханссон продала апартаменты в жилом комплексе на Голливудских холмах. Тогда сообщалось, что сумма сделки составила всего $470 тыс.