Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2015 12:31      1346

Топ-10 строящегося жилья комфорт-класса в Петербурге и пригородах

Журнал «Город 812» публикует топ-10 строящегося жилья комфорт-класса. По данным компании «Лидер», общий  объем  предложения  жилья комфорт-класса в Петербурге и пригородах сейчас превышает 3 млн кв. метров. Это на 15% больше, чем год назад.  Больше всего квартир экспонируется в Приморском, Красносельском и Московском районах. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса в Петербурге  в 2015 году  выросла на  5%  по сравнению с прошлым годом и составляет примерно 125  тыс. рублей. В Ленинградской  области, в часовой доступности от центра Петербурга, – 90  тыс. рублей.

По мнению Андрея Тетыша, руководителя агентства АРИН, расположение не имеет значения при определении жилья в класс «комфорт», тут важно качество строительства и удобные подъезды к жилому комплексу. Рейтингуя комфорт-класс, мы отдавали предпочтение низкой плотности застройки, зеленому окружению и только потом локации.  Поэтому первое место отдаем ЖК INKERI, который  строится в Пушкине по финским технологиям.
Вторую позицию занимает 3-этажный дом в Кронштадте (ЖК «Амазонка»). Это пример того, как может выглядеть самый знаменитый город-спутник Петербурга.
Третье место отдаем самым высоким домам – ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая». За мечту объединить под одной крышей жилье и социальную инфраструктуру, создать городское сообщество.
Четвертое место – у ЖК «Юнтолово», тоже за мечту. О жизни рядом с Юнтоловским заказником и за новую  концепцию комплексного развития территории.
Но локация не сдается, на пятом месте  – комплекс «Московские ворота» рядом с метро. Это центр города, фрагмент несостоявшейся Измайловской перспективы.
Остальные места занимают все те, кто подальше от центра и плотнее в застройке. Шестым идет «Звездный», он ближе всего к метро. Седьмым – «Три апельсина», он недалеко от Шуваловского парка. Green City – восьмой, он небольшой, но близко от промзон. «Капитал» и «София» занимают девятое и десятое места, они ближе к человеческому муравейнику.
 

Подробнее читайте в статье.

Источник: "Город 812"